星期一:电视节目表(12月19日-12月25日)

2005-08-01 14:31:12 来源: 网易娱乐
0
分享到:
T + -
新闻

广东卫视   02:00 广东卫视新闻(重播昨晚)
湖南卫视   06:00 湖南新闻联播(重)
CCTV1    06:00 东方时空早新闻(1)
山东卫视   06:04 关注
BTV1     06:20 世界你好
CCTV1    06:30 时空资讯 6:35 传媒链接
黑龙江卫视  06:30 共度晨光
湖南卫视   06:30 乡村发现(重)
辽宁卫视   06:32 第一时间
BTV1     07:00 北京您早
CCTV1    07:00 东方时空早新闻(2)
湖南卫视   07:00 财富早7点
上海-1    07:00 上海早晨
凤凰卫视   07:00 凤凰早班车
CCTV1    07:20 直通现场 7:30 面对面
辽宁有线一  07:25 辽宁有线新闻
上海-1    07:35 新闻追击
CCTV1    07:40 百姓故事 7:50 时空资讯
辽宁卫视   07:40 第一时间
辽宁有线二  07:40 新闻视线(周二.周四.周六)
CCTV1    08:00 东方时空早新闻(3)
凤凰卫视   08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视  08:05 共度晨光
浙江卫视   08:45 新闻观察
上海-1    09:00 上海早晨
CCTV12    09:15 西部新闻
重庆卫视   10:42 重视情报站
CCTV1    12:00 新闻30分
上海-1    12:00 午间新闻
珠江频道   12:00 正午报道
辽宁卫视   12:00 午间报道
湖南卫视   12:30 播报多看点
BTV1     12:30 北京午间新闻
广东卫视   12:30 午间新闻网
内蒙古卫视  12:50 时事传真
CCTV2    13:30 新闻30分
CCTV4    15:30 东方时空 实话实说
BTV1     17:25 一周新闻综述
CCTV4    18:00 中国新闻
CCTV2    18:20 东方时空
广西卫视   18:20 华灯初上
湖南卫视   18:30 湖南新闻联播
东视新闻   18:30 东视新闻
上海-1    18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视   18:30 辽宁新闻
安徽卫视   18:50 新闻观察
湖南卫视   19:00 新闻联播
CCTV1    19:00 新闻联播
广东卫视   19:30 广东卫视新闻
CCTV2    19:35 经济半小时
浙江卫视   19:35 新闻观察
CCTV1    19:38 焦点访谈
CCTV2    19:40 特别关注
CCTV12    20:30 西部新闻
CCTV1    21:00 现在播报
BTV3     21:00 北京新闻
上海-1    21:00 新闻追击
辽宁有线一  21:00 辽宁有线新闻
山东卫视   21:01 关注
CCTV4    21:30 中国报道
CCTV1    22:00 晚间新闻
BTV1     22:00 晚间新闻报道
辽宁卫视   22:27 辽宁新闻(重播)
湖南卫视   22:30 直播晚间新闻
重庆卫视   22:29 重视情报站
上海-1    22:30 夜间新闻
内蒙古卫视  22:45 时事传真
重庆卫视   22:50 第9直播室
CCTV4    23:00 综合新闻(英)
广东卫视   23:00 晚间新闻
贵州卫视   23:00 新闻广角
CCTV2    23:20 中国新闻
上海-2    01:32 新闻报道 新闻透视

电视剧

CCTV12      06:00 天地剧场:大宋提刑官(29-30)
CCTV8      06:00 每日佳艺:隐秘的激情(二)(49-50)(哥伦比亚)
BTV4       06:07 连续剧:侠义见青天(19-20)
中国教育-3    06:45 630剧场:老威的X计划
华娱卫视     07:00 偶像剧场:汤姆猫与杰利鼠
湖南卫视     07:30 连续剧:忠勇小状元(1-4)
吉林卫视     07:30 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(12-15)
BTV2       07:40 连续剧:少年宝亲王(35-36)
CCTV8      07:46 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(续)(26-29)
天津卫视     07:46 连续剧:樊梨花(1-4)
江苏卫视     07:51 连续剧:小丈夫(9-12)
贵州卫视     07:53 剧 场:浮华城市(17-20)
安徽卫视     07:56 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(24-27)
浙江卫视     08:00 连续剧:康熙微服私访记(三)(22-25)
四川卫视     08:00 连续剧:重案六组2(26-29)
BTV4       08:00 连续剧:血色残阳(5-7)
广西卫视     08:02 连续剧:宰相刘罗锅(1-3)
云南卫视     08:05 连续剧:作女(14-16)
湖北卫视     08:09 连续剧:深度诱惑(14-16)
重庆卫视     08:12 连续剧:英雄无悔(4-7)
黑龙江卫视    08:14 连续剧:一帘幽梦(16-19)
河北-2      08:15 连续剧:小鱼儿与花无缺(1)
珠江卫视     08:15 电视剧:天下无双(35完)等你说爱我
江西卫视     08:19 连续剧:白银谷(33-36)
内蒙古卫视    08:20 连续剧:悲情红与黑(12-13)
广东珠江频道   08:20 连续剧:谍战之特殊较量
山东卫视     08:30 连续剧:杨门虎将(21-23)
辽宁卫视     08:30 连续剧:坐庄(1-4)
陕西卫视     08:31 连续剧:少年大钦差(2-3)
宁夏卫视     08:35 连续剧:悲情红与黑(20);信是有缘(1-2)
河北-1      08:35 剧 场:一江春水向东流(23)
福建卫视     08:55 连续剧:风云(二)(31-33)
河南卫视     08:55 剧 场:野火春风斗古城(11-12)
山西卫视     09:00 连续剧:卓尔的故事(8-9)
青海卫视     09:02 连续剧:江山(9-11)
BTV9       09:05 连续剧:江山风雨情(33-35)
新疆卫视     09:20 连续剧:好想好想谈恋爱(4-8)
CCTV1      09:25 连续剧:国家机密(9-11)
TVB翡翠台     09:30 剧 场:包青天
东视新闻频道   09:32 连续剧:抓住幸福不撒手
广东卫视     09:35 连续剧:大汉天子2(24-25)
甘肃卫视     09:43 连续剧:凌云壮志包青天(20-21)
BTV5       09:57 连续剧:青衣(12-13)
TVB星河台     10:00 第三类剧场:命转情真
上海卫视     10:10 连续剧:五月槐花香(20-21)
河北-2      10:55 剧 场:倩女幽魂之第二部玄心奥妙诀(3)
东风卫视     11:00 连续剧:尚道,我们上学去
BTV4       11:00 连续剧:天下第一(19-20)
广西卫视     11:27 连续剧:乌龙山剿匪记(7-9)
湖南卫视     11:30 连续剧:醉打金枝(11-12)
CCTV8      11:38 连续剧:笑笑茶楼(37-38)
江苏卫视     11:45 连续剧:冲上云霄(1-2)
东风卫视     12:00 连续剧:101次求婚
天津-1      12:10 连续剧:宋莲生坐堂(3)
江西卫视     12:12 连续剧:亮剑(21)
旅游卫视     12:15 英达剧场:东北一家人(28)
中国教育-1    12:15 青春100分:我爱我家
四川卫视     12:18 连续剧:大清官(20-24)
安徽卫视     12:20 连续剧:天不藏奸(7-8)
广东珠江频道   12:26 剧 场:四大名捕
珠江卫视     12:26 电视剧:侠客行
山东卫视     12:27 连续剧:冲上云霄(3-4)
深圳卫视     12:32 连续剧:尘埃落定(24-25);五月槐花香(1-2)
东视新闻频道   12:33 连续剧:我的泪珠儿
甘肃卫视     12:42 连续剧:杨门虎将(7-8)
CCTV8      12:48 连续剧:粉红女郎(15-16)
云南卫视     12:49 连续剧:状王宋世杰(27-29)
河北-1      12:50 剧 场:一米阳光(20-21)
吉林卫视     12:51 连续剧:说老公坏话(8-10)
BTV4       13:00 连续剧:外来媳妇本地郎(192)
浙江卫视     13:00 连续剧:天不藏奸(16-18)
TVB星河台     13:00 超人气剧场:婚前昏后
天津卫视     13:00 连续剧:啼笑因缘(19-20)
CCTV1      13:03 连续剧:黄手帕(三)(39-40)
广东卫视     13:05 连续剧:外来媳妇本地郎
青海卫视     13:05 连续剧:草民县令(21-22)
重庆卫视     13:15 连续剧:搭错车(16-18)
贵州卫视     13:17 剧 场:谍战之特殊较量(13)
河北-2      13:20 剧 场:群英会(13-15)
河南卫视     13:23 剧 场:搭错车(6-7)
福建卫视     13:30 连续剧:就像美丽蝴蝶飞(6-8)
黑龙江卫视    13:31 连续剧:这群汉子(4-7)
山西卫视     13:35 连续剧:白银谷(15-16)
BTV4       13:40 连续剧:售楼处的故事(19)
江苏卫视     13:41 连续剧:神雕侠侣(17-20)
宁夏卫视     13:42 连续剧:星梦缘(8-10)
西藏卫视     13:42 连续剧:023档案(11)
陕西卫视     13:46 连续剧:李卫当官(二)(11-12)
江西卫视     13:53 连续剧:黑冰(16-18)
BTV1       13:55 连续剧:人生几度秋凉(4-5)
天津-1      14:00 连续剧:幻影神针(37-38)
东视新闻频道   14:02 连续剧:一帘幽梦
BTV9       14:06 连续剧:刑警使命(5-7)
上海卫视     14:12 连续剧:真爱一世情(17-18)
湖北卫视     14:14 剧 场:蝶舞天涯(1-3)
内蒙古卫视    14:16 连续剧:悲情红与黑(14-15)
湖南卫视     14:20 连续剧:烟锁重楼(21-22)
凤凰卫视     14:20 合家欢剧场:世纪张学良(续)
安徽卫视     14:24 连续剧:上错花轿嫁对郎(9-11)
BTV4       14:25 连续剧:少年康熙(20-22)
辽宁卫视     14:34 连续剧:谎言(1-2)
广西卫视     14:46 连续剧:宰相刘罗祸(4-5)
CCTV8      14:57 环球影院:加油!金顺(二)(13-14)(韩国)
云南卫视     15:05 连续剧:作女(17-19)
山东卫视     15:09 连续剧:海棠依旧(15-16)
贵州卫视     15:24 剧 场:别动我的抽屉(4-5)
河北-1      15:25 剧 场:少年康熙(3-4)
广东卫视     15:35 连续剧:我中了500万(1-2)
新疆卫视     15:35 连续剧:闲人马大姐(3-6)
CCTV12      15:50 方圆剧场:水落石出(二)(9-10)
BTV3       16:14 连续剧:三个朋友(19)
湖南卫视     16:20 连续剧:寻秦记(13-14)
浙江卫视     16:35 连续剧:西游记(8)
吉林卫视     16:35 连续剧:西关大少(19)
CCTV8      16:43 青春剧苑:京华烟云(34-35)
四川卫视     17:07 连续剧:雪山飞狐(13)
江西卫视     17:16 连续剧:海马歌舞厅(25)
重庆卫视     17:20 连续剧:新街坊邻居(47-48)
BTV4       17:30 连续剧:赤子乘龙(7-8)
安徽卫视     17:31 连续剧:西游记(续)(1)
TVB翡翠台     17:55 剧 场:缱绻仙凡间
河北-2      17:58 剧 场:倩女幽魂之第二部玄心奥妙诀(4)
星空卫视     18:00 连续剧:火影忍者
中国教育-3    18:00 630剧场:老威的X计划
华娱卫视     19:00 华娱剧场:战神MARS
星空卫视     19:00 连续剧:火鸟
凤凰卫视     19:00 剧场:香港特急
广东珠江频道   19:06 珠江剧场:冼星海
珠江卫视     19:06 电视剧:聊斋
东视新闻频道   19:12 连续剧:我的泪珠儿
BTV4       19:25 连续剧:售楼处的故事(20)
上海卫视     19:29 连续剧:亮剑(12-13)
中国教育-3    19:30 首播剧场:满汉全席
CCTV8      19:30 黄金强档:摇摆女郎(41-42);电视剧:叶景林
天津卫视     19:30 连续剧:肥猫寻亲记(二)(18-19)
新疆卫视     19:31 连续剧:我的兄弟姐妹(14-15)
福建卫视     19:34 连续剧:有情有义(15-17)
湖北卫视     19:35 剧 场:搭错车(12-14)
BTV2       19:35 连续剧:少年宝亲王(37-38)
湖南卫视     19:35 连续剧:十八罗汉(23-24)
浙江卫视     19:37 连续剧:傻王闯天下(22-23)
吉林卫视     19:39 连续剧:缘来就是你(15-16)
安徽卫视     19:40 连续剧:缘来就是你(19-21)
天津-2      19:40 连续剧:缘分(15-16)
河北-2      19:40 连续剧:小鱼儿与花无缺(2-3)
江西卫视     19:40 连续剧:缘来就是你(15-16)
黑龙江卫视    19:45 连续剧:秦王李世民传奇(32-33)
内蒙古卫视    19:45 连续剧:隋炀帝(6-8)
辽宁卫视     19:53 连续剧:动什么别动感情(17-18)
CCTV1      19:55 连续剧:小留学生(11-12)
江苏卫视     19:55 连续剧:少年包青天Ⅱ(34-35)
四川卫视     19:56 连续剧:傻王闯天下(15-18)
重庆卫视     19:59 连续剧:缘来就是你(14-15)
华娱卫视     20:00 偶像剧场:浪漫满屋
TVB翡翠台     20:00 剧 场:本草药王
TVB星河台     20:00 剧 场:笑傲江湖
BTV4       20:00 连续剧:血色残阳(8-10)
宁夏卫视     20:00 连续剧:白银谷(37-38)
东风卫视     20:00 连续剧:尚道,我们上学去
河南卫视     20:05 剧 场:与爱同生(1-3)
山东卫视     20:07 连续剧:情定爱琴海(7-9)
深圳卫视     20:08 连续剧:站在你背后(22-23)
广西卫视     20:09 连续剧:十八罗汉(29-30)
青海卫视     20:10 连续剧:江山(12-14)
云南卫视     20:11 连续剧:铁齿铜牙纪晓岚(三)(8-9)
廊坊卫视     20:13 连续剧:爱你那天正下雨(9-10)
山西卫视     20:15 连续剧:一江春水向东流(22)
贵州卫视     20:15 剧 场:与爱同生(11-12)
广东卫视     20:20 连续剧:风云(二)(3-4)
河北-1      20:25 剧 场:一江春水向东流(24-25)
天津-1      20:30 连续剧:幻影神针(39-40)
BTV1       20:38 连续剧:人生几度秋凉(6-7)
西藏卫视     20:40 连续剧:023档案(12-13)
旅游卫视     21:00 英达剧场:东北一家人(29)
星空卫视     21:00 连续剧:绿蔷薇
甘肃卫视     21:06 连续剧:秦王李世民(19-20)
CCTV12      21:30 连续剧:大宋提刑官(31-32)
BTV5       21:32 连续剧:青衣(14-15)
东视新闻频道   21:35 连续剧:今夜无人作证
华娱卫视     22:00 偶像剧场:天国的嫁衣
珠江卫视     22:00 电视剧:郎心如铁
浙江卫视     22:00 连续剧:冲上云霄(3-4)
CCTV8      22:00 每日佳艺:疯狂主妇(1-3)(美国)
TVB星河台     22:00 剧场:命转情真
中国教育-1    22:04 黄金100分:宰相刘罗锅
TVB翡翠台     22:05 剧 场:随时候命
山西卫视     22:10 连续剧:明天会更好(25-26)
BTV9       22:10 连续剧:江山风雨情(36-38)
BTV3       22:13 连续剧:狂爱龙卷风(2-3)
吉林卫视     22:14 连续剧:尘埃落定(11)
江西卫视     22:30 连续剧:明朗少女成功记(4)
新疆卫视     22:32 连续剧:风云黄浦江(16-17)
黑龙江卫视    22:36 连续剧:犹太人在哈尔滨(1)
广东珠江频道   22:38 王牌剧场:天长地久
福建卫视     22:45 连续剧:牛郎织女(10)
江苏卫视     22:50 连续剧:野火春风斗古城(16-17)
重庆卫视     22:50 连续剧:天不藏奸(14-15)
湖南卫视     23:00 连续剧:重案追踪
BTV4       23:00 连续剧:天下第一(21-22)
深圳卫视     23:02 连续剧:孝庄秘史(33-34)
安徽卫视     23:08 连续剧:天不藏奸(20-21)
云南卫视     23:11 连续剧:谁是真凶(18-19)
宁夏卫视     23:14 连续剧:动什么别动感情(8-11)
江西卫视     23:18 连续剧:天不藏奸(21-22)
广西卫视     23:25 剧 场:12.1枪杀大案(20)
CCTV12      23:30 天地剧场:水落石出(二)(9-10)
CCTV1      23:32 连续剧:康熙微服私访记(二)(7-8)
黑龙江卫视    23:36 连续剧:水兵俱乐部(5)
四川卫视     23:40 连续剧:英雄时代(15-16)
河南卫视     23:48 剧 场:黑色郁金香(15-16)
山东卫视     23:49 连续剧:龙票(19-22)
河北-2      23:50 连续剧:放手(10)
浙江卫视     23:57 连续剧:红蜘蛛(一)(1-2)
青海卫视     00:05 连续剧:草民县令(23-24)
湖北卫视     00:11 剧 场:豪门惊梦(14-15)
广东卫视     00:12 连续剧:雷霆出击(19-20)
上海卫视     00:14 连续剧:鉴证实录(二)(19-20)
西藏卫视     00:15 连续剧:绝世双骄(19)
甘肃卫视     00:40 连续剧:七武士(25)
新疆卫视     00:40 连续剧:闲人马大姐(167-168)
CCTV8      00:46 都市剧场:茶马古道(3-8)
江西卫视     00:55 连续剧:缘来就是你(15-16)
云南卫视     01:28 连续剧:隋唐英雄传电视剧(35-37)
贵州卫视     01:49 剧 场:谁可相依(18-19)
广西卫视     01:55 剧 场:李卫当官(二)(2-3)
重庆卫视     01:55 连续剧:东游记(19-23)
河北-1      02:00 连续剧:谁都会说我爱你(14)
湖北卫视     02:18 连续剧:深度诱惑(8-10)
内蒙古卫视    02:20 连续剧:少年黄飞鸿(18)
福建卫视     02:39 连续剧:瘦身家族(2-3)
新疆卫视     02:40 连续剧:站在你背后(1-4)
安徽卫视     02:40 连续剧:真相的背后(10-13)
浙江卫视     02:55 连续剧:凌云壮志包青天(30-33)
陕西卫视     03:29 连续剧:母亲(25-26)
辽宁卫视     03:30 连续剧:苦菜花(4-5)
贵州卫视     03:50 剧 场:花样的年华(2-3)
河北-1      04:40 剧 场:谍战之特殊较量(17)

电影 

CCTV6    06:16 故事片:席方平
CCTV6    08:44 故事片:雾都茫茫
CCTV6    11:02 故事片:五朵金花
BTV2     12:10 电影直通车:安娜与武林
CCTV6    13:22 译制片:美丽夫人(法国)
甘肃卫视   14:55 剧场:夕阳红似火
CCTV6    15:04 故事片:他,我们见过
CCTV6    16:12 故事片:猎凶
CCTV6    19:45 故事片:遭遇阮玲玉
CCTV6    22:01 银色经典:索菲的抉择(美国)
福建卫视   00:26 影院:破碎的梦
CCTV6    00:57 故事片:血囚
安徽卫视   01:00 电影:蓝色生涯

体育

CCTV5    04:00 2005/2006西班牙足球甲级联赛第16轮
BTV6     07:35 BTV赛场:国际排联女子队冠军杯赛(波兰队--日本队)
CCTV5    09:05 2005年国际足联世界俱乐部冠军锦标赛半决赛(1)
BTV6     09:25 BTV赛场:英超17轮(1)(阿斯顿维拉队--曼联队)
CCTV5    10:40 2005/2006步步高移动电话杯全国女排联赛(8)
CCTV5    12:35 2005/2006西班牙足球甲级联赛(16)
CCTV5    14:45 第52届澳门格兰披治大赛车集锦
BTV6     15:25 BTV赛场:CBA(北京队--八一队)
CCTV5    16:25 2005/2006赛季中国男子篮球职业联赛(13)
BTV6     19:35 直播:足球100分
BTV6     23:25 BTV赛场:意甲16轮(2)
CCTV5    01:50 2005/2006西甲集锦(16)
CCTV5    02:50 2005年国际足联颁奖盛典(1)

综艺

CCTV1     04:10 开心辞典
CCTV1     04:45 讲述
CCTV3     06:00 中国音乐电视
BTV2     06:40 春华秋实
CCTV3     06:40 快乐驿站
CCTV11    07:45 九州大戏台
CCTV8     07:50 影视同期声
CCTV3     07:45 演艺竞技场
CCTV12    09:05 天天快乐
CCTV3     09:05 剧场:香樟树
BTV5     09:20 相约BTV
上海卫视   09:30 “舒蕾”东方夜谭
CCTV2     10:18 非常6+1
CCTV3     10:50 中国音乐电视
BTV2     10:55 每日文化播报
BTV4     11:18 天天影视圈
中国教育-3  11:32 电视剧风云榜
BTV2     11:36 留声机
中国教育-3  12:02 校园点歌台
上海东方卫视 12:10 娱乐星天地
CCTV3     12:30 快乐驿站
CCTV3     12:45 联合对抗
CCTV3     13:50 电视诗歌散文(49)
CCTV2     13:50 为你服务
BTV2     14:00 神州音画
CCTV11    14:35 九州大戏台
中国教育-3  14:45 每周一歌
福建卫视   15:00 银河之星大擂台
BTV5     15:05 南北笑星炎辣辣
CCTV3     15:05 剧场:“多彩的贵州”歌唱大赛颁奖晚会
BTV2     15:35 同乐园
BTV2     16:15 神州音画
中国教育-3  16:30 卡通世界
CCTV3     16:35 快乐驿站
CCTV3     16:50 幕后
CCTV3     17:10 中国音乐电视
BTV1     17:30 七色光
上海卫视   17:43 娱乐星天地
湖南卫视   17:50 贵人鸟娱乐无极限
BTV2     17:50 音乐风云榜
凤凰卫视   17:55 港台娱乐风
CCTV3     17:55 梦想剧场
华娱电视台  18:00 VIVA音乐网
福建卫视   18:00 娱乐乐翻天
旅游卫视   18:04 环球流行报告
湖南卫视   18:15 音乐不断
BTV4     18:35 天天影视圈
华娱电视台  18:30 天下娱乐通
中国教育-3  18:30 娱乐现场
CCTV3     18:30 综艺快报
BTV2     18:55 每日文化播报
CCTV11    18:40 名段欣赏
CCTV3     19:05 动物世界
BTV4     19:09 娱乐现场
天津-2    19:22 绝对音乐
CCTV8     19:20 影视同期声
CCTV2     19:30 生活
CCTV3     19:30 国际艺苑
凤凰卫视   19:30 相聚凤凰台
BTV1     20:00 真情互动
CCTV11    20:30 九州大戏台
CCTV3     20:35 剧场:欢乐今宵
TVB8     21:00 娱乐最前线
上海卫视   21:27 “舒蕾”东方夜谭
湖南卫视   21:30 快乐中国930
CCTV4     22:00 中国文艺
华娱电视台  22:00 天下娱乐通
CCTV3     22:15 快乐驿站
CCTV1     22:23 幸运52
CCTV3     22:30 星光大道
星河频道   23:00 娱乐最前线
BTV2     23:10 文化北京
CCTV2     23:20 全家总动员
CCTV3     00:00 剧场:水落石出(二)
福建卫视   00:17 非常音乐
BTV1     00:28 综艺舞台
湖南卫视   00:30 背后的故事
CCTV3     01:15 综艺快报
CCTV1     01:22 见证
湖南卫视   01:30 娱乐无极限+音乐不断
湖南卫视   02:00 真情

专题

CCTV1    04:00 讲述
CCTV1    04:55 见证
CCTV1    06:00 走进科学
CCTV2    06:00 劳动·就业
BTV3     06:40 法治进行时之治安播报
湖南卫视   07:00 财富早7点
BTV7     07:00 生活面对面
BTV5     07:00 探索
BTV3     07:15 科教观察
CCTV1    07:15 媒体广场
中国教育-3  07:30 伴随成长
CCTV6    07:37 专题片:流金岁月
BTV3     07:43 电视门诊
BTV1     08:06 世界报道
BTV5     08:20 首都经济报道
CCTV1    08:35 焦点访谈
BTV7     08:35 我爱我车
CCTV12    08:35 道德观察
BTV1     08:41 今日话题
CCTV1    08:50 夕阳红
CCTV2    09:00 中国证券
BTV7     09:10 时尚装苑
BTV7     09:35 食全食美
CCTV10    09:35 探索-发现
CCTV6    09:53 专题片:中国电影报道
CCTV2    10:00 艺术品投资
BTV7     10:30 魅力前线
CCTV12    10:40 法治在线
BTV1     10:50 第七日
CCTV2    11:00 健康之路
BTV7     11:00 健康生活
BTV3     11:22 科技全方位
BTV1     11:30 身边
CCTV4    11:40 海峡两岸
CCTV2    11:50 天天饮食
CCTV6    11:55 专题片:世界纪录电影长廊
BTV1     11:57 世界报道
BTV5     11:58 证券无限
BTV3     12:00 法治进行时
BTV7     12:00 生活面对面
BTV7     12:14 7日7频道
BTV1     12:30 特别关注
CCTV1    12:37 今日说法
BTV7     12:48 专家门诊
CCTV12    13:00 道德观察
CCTV2    13:05 劳动-就业
CCTV12    13:30 大家看法
BTV5     13:40 北京特快
BTV7     14:35 生活英语大家说
CCTV4    15:15 东方时空
BTV7     15:35 神奇地球
BTV1     16:00 特别关注
CCTV1    16:00 天天饮食
CCTV4    16:00 探索发现
CCTV1    17:00 半边天
BTV7     17:05 我爱我车
BTV5     17:10 探索
CCTV2    17:20 中国证券
BTV7     17:40 食全食美
CCTV4    17:45 两岸万事通
CCTV6    17:53 专题片:中国电影100年(27)
BTV7     18:00 健康生活
CCTV2    18:20 为您服务
CCTV4    18:30 探索发现
BTV5     18:30 证券无限
CCTV6    19:10 专题片:世界电影之旅之资讯快车
BTV7     19:00 生活面对面
BTV7     19:14 7日7频道
CCTV6    19:15 专题片:动感英语
中国教育-3  19:27 法制播报
CCTV2    19:35 前沿
BTV7     19:38 快乐生活一点通
CCTV1    19:38 焦点访谈
BTV1     19:40 今日话题
CCTV10    19:43 探索-发现
CCTV2    20:00 生活
BTV5     20:05 质量与消费
中国教育-1  20:17 保险中国
BTV5     20:30 财智人物
CCTV4    20:40 海峡两岸
CCTV12    21:00 心理访谈
CCTV10    21:00 探索-发现
BTV7     21:05 时尚装苑
BTV5     21:05 探索
中国教育-3  21:29 法制播报
BTV7     21:30 食全食美
CCTV6    21:35 专题片:世界电影之旅
BTV3     21:37 科技全方位
BTV7     21:45 生活面对面
CCTV1    21:49 科技博览
CCTV6    21:50 专题片:世界电影之旅之资讯快车
中国教育-1  21:52 考生在线
BTV7     22:35 医林奇观
BTV2     22:35 专题片:人类共同遗产
BTV7     23:10 时尚装苑
CCTV2    23:20 地球故事
中国教育-3  23:30 自然妙趣
BTV7     23:35 神奇地球
CCTV4    23:45 台湾百科
BTV1     23:50 神州纪事
CCTV4    23:50 科技博览
BTV3     00:19 法治进行时
BTV3     00:52 非常接触
CCTV2    01:00 经济半小时
BTV1     01:25 特别关注
CCTV6    03:10 专题片:电影音乐——《电影之歌》插曲
湖南卫视   03:00 真情(重)

格子 本文来源:网易娱乐 责任编辑:王晓易_NE0011
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

现实版太阳的后裔:妇产医生跨国接生

热点新闻

猜你喜欢

阅读下一篇

返回网易首页返回娱乐首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x