10月9日:
Yatching露天电影院:
19:00 《小双侠》(日本)
Cinus电影1馆:
13:30 《City Island》(美国)
16:30 《Mah Saah-Sah》(法国)
19:30 《逍遥骑士》(美国)
23:59 《午夜激情》(中国)
Cinus电影2馆:
14:00 《The Forest》(波兰)
17:00 《The White Space》(意大利)
20:00 《九尾猫》(意大利、法国、德国)
Cinus电影3馆:
14:00 《The Two Horses of Genghis Khan》(德国)
17:00 《魔戒》(加拿大)
20:00 《Crush》(俄罗斯)
大英电影1馆:
13:30 《The French Kissers》(法国)
16:30 《玛丽和马克思》(澳洲)
19:30 《Leningrad》(俄罗斯、英国)
大英电影2馆:
14:00 《鱼缸》(英国)
17:00 《Sailor of Hearts》(印度)
20:00 《蜜月》(阿尔巴尼亚、塞尔维亚)
大英电影3馆:
13:00 《黄金时代的故事》(罗马尼亚、法国)
17:30 《Thanks Maa》(印度)
20:30 《I Am Not Your Friend》(匈牙利)
MegaBox1馆:
10:30 《From a Whisper》(肯尼亚)
13: 《Bilal》(印度、芬兰)
16 《Disorder+This too shall pass》
19 《苦难》(菲律宾)
MegaBox2馆:
10:0 短片showcase
13:0 短片showcase
17: 《15 Malaysia》(马来西亚)
20 《父子》(中国)
MegaBox3馆:
10:00 《谁不浪漫》(韩国)
12:30 《悄悄的离开》(韩国)
16:00 《学校》(中国)
19:00 《黑发》(韩国)
MegaBox4馆:
10:30 《花粉》(韩国)
13:30 《她的忠诚》(韩国)
16:30 《前进的傻瓜们》(韩国)
19:30 《韩妮的升天》(韩国)
MegaBox MM馆:
10:00 《执行者》(韩国)
13:30 《早安总统》(韩国)
17:30 《兔子和蜥蜴》(韩国)
20:30 《海云台》(韩国)
23:59 阿根托之夜
MegaBox6馆:
10:00 《Café Noir》(韩国)
15:30 《懂得又怎样》(韩国)
19:30 《母亲》(韩国)
MegaBox7馆:
10:00 《Café Noir》(韩国)
15:30 《懂得又怎样》(韩国)
19:30 《母亲》(韩国)
MegaBox8馆:
12:30 《遗失》(韩国)
15:30 《素食者》(韩国)
19:00 《特别市的人们》(韩国)
MegaBox9馆:
10:30 《我们梦幻的21世纪》(韩国)
13:30 《Dear Music: That is, their fantasy heading for the sea》(韩国)
16:00 《Loveholic》(韩国)
19:30 《东京的士》(日本、韩国)
23:59 《午夜激情》(中国)
MegaBox10馆:
10:00 《蓝燕》(韩国)
13:30 《单身》(韩国)
16:30 《金氏漂流记》(韩国)
20:00 《乌龟快跑》(韩国)
CGV Centum City1馆:
11:00 《The Eternal》(印度)
14:00 《洋洋》(台湾)
17:00 《Here》(新加坡)
20:00 《Woman On Fire Looks For Water》(马来西亚、韩国)
CGV Centum City2馆:
11:00 《Ashkan, the Charmed Ring and Other Stories》(伊朗)
14:00 《麦兜响当当》(香港)
17:00 《判决》(中国)
20:00 《Vihir》(印度)
CGV Centum City3馆:
11:00 《The Eternal》(印度)
14:00 《洋洋》(台湾)
17:00 《Here》(新加坡)
20:00 《Woman On Fire Looks For Water》(马来西亚、韩国)
CGV Centum City4馆:
11:00 《Kinatay》(菲律宾)
14:00 《Symbol》(日本)
17:00 《I Come with the Rain>(法国)
20:00 《A Man Who Ate His Cherries>(伊朗)
CGV Centum City5馆:
10:30 《The Wanderer in the Land of Elementalia》(菲律宾)
13:30 《My Daughter》 (马来西亚)
16:30 《东京失乐园》(日本)
20:00 《God Lives in the Himalayas》(尼泊尔、印度)
CGV Centum City6馆:
11:00 《Vengeance》(法国、香港、中国)
14:30 《True Noon》 (塔吉克斯坦)
17:30 《Prince of Tears》(台湾、香港)
21:00 《大事件》(香港)
CGV Centum City7馆:
10:30 《纽约》(印度、美国)
14:30 《Happiness of Kati》(泰国)
17:30 《Kanikosen》(日本)
21:00 《纺织工厂少女》
CGV Centum City8馆:
13:00 《Khan Kluay 2》(泰国)
16:00 《阿郎的故事》(香港)
19:00 《Dhoom 2》(印度、美国)
乐天电影院2馆:
10:30 《Lourdes》(奥地利、法国、德国)
13:30 《Bonnie and Clyde》(美国)
16:30 《Bright Star》(英国、澳洲、法国)
19:30 《旅行者》(韩国、法国)
乐天电影院3馆:
10:00 《Low Lights》(立陶宛)
13:00 《Coffin Rock>(澳洲)
16:30 《Z》(阿尔及利亚、法国)
20:00 《Ex》(意大利)
乐天电影院4馆:
10:30 《Winter in Wartime》(荷兰、比利时)
13:30 《Sweet Rush》(波兰)
16:30 《Cairo Time》(加拿大、爱尔兰)
20:00 《Dogtooth》(希腊)
乐天电影院5馆:
10:00 《3D深海探险》(英国)
13:00 《The Absence》(法国)
16:30 《Liquor Store Cactus》(美国)
20:30 《The Horse Boy》(美国)
乐天电影院6馆:
10:00 《The White Ribbon》(德国、法国、奥地利、意大利)
13:30 《Last Ride》(澳洲)
16:00 《The Bird with the Crystal Plumage》(意大利、德国)
20:00 《Of Love and Other Demons》(哥斯达黎加、哥伦比亚)
乐天电影院7馆:
11:00 《The Famous and the Dead》(巴西、法国)
14:00 《Hidden Diary>(法国、加拿大)
17:00 《Backyard》(墨西哥)
20:00 《Sleepless》(意大利)
乐天电影院L8(A)馆:
11:00 《The Famous and the Dead》(巴西、法国)
14:00 《Hidden Diary>(法国、加拿大)
17:00 《Backyard》(墨西哥)
20:00 《Sleepless》(意大利)
乐天电影院9馆:
11:00 《Metropia》(瑞典、挪威、丹麦)
14:00 《Slovenian Girl》(斯洛文尼亚)
17:00 《Anita》(阿根廷)
20:00 《Miracle Seller》(波兰、瑞典)
乐天电影院10馆:
11:00 《Metropia》(瑞典、挪威、丹麦)
14:00 《Slovenian Girl》(斯洛文尼亚)
17:00 《Anita》(阿根廷)
20:00 《Miracle Seller》(波兰、瑞典)