9月2日
上午11.00
非竞赛单元展映:《如果你有雪山》SE HAI UNA MONTAGNA DI NEVE, TIENILA ALL'OMBRA-意大利-88分钟-英语字幕
导演:伊利萨贝塔·斯嘉比Elisabetta Sgarbi
地点:SALA GRANDE
下午2:30
非竞赛单元展映:《旺达》WANDA-美国-102分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:巴巴拉·罗登Barbara Loden
地点:SALA GRANDE
下午4:45
竞赛片:《害群之马》La pecora nera-意大利-93分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:阿斯卡诺·塞斯蒂尼Ascanio Celestini
地点:SALA GRANDE
晚7:00
竞赛片:《米拉尔》Miral-美国/法国/意大利/以色列-112分钟-意大利语/英语字幕
导演:朱利安·施纳贝尔 Julian Schnabel
地点:SALA GRANDE
晚9:30
竞赛片:《挪威的森林》Norwegian Wood-日本-133分钟-日语对白/意大利语、英语字幕
导演:陈英雄 Anh Hung Tran
地点:SALA GRANDE
00:00
非竞赛单元展映:《最后一场电影》THE LAST MOVIE (1971年) –美国-108分钟-意大利语字幕
导演:丹尼斯·霍珀Dennis Hopper
地点:SALA GRANDE
下午1:00
非竞赛单元展映:《弯刀》Machete-美国-103分钟-英语对白/意大利语字幕
导演:伊桑·曼尼奎斯 Ethan Maniquis、罗伯特·罗德里格兹 Robert Rodriguez
地点:PALABIENNALE
下午3:30
非竞赛单元展映:《维多利奥讲述加斯曼的故事:一个明星演员的医生》Vittorio racconta Gassman, una vita da Mattatore-意大利-88分钟-英语字幕
导演:吉卡多·斯卡施里Giancarlo Scarchilli
地点:PALABIENNALE
下午6:00
非竞赛单元展映:《如果你有雪山》SE HAI UNA MONTAGNA DI NEVE, TIENILA ALL'OMBRA-意大利-88分钟-英语字幕
导演:伊利萨贝塔·斯嘉比Elisabetta Sgarbi
地点:PALABIENNALE
晚8:30
竞赛片:《米拉尔》Miral-美国/法国/意大利/以色列-112分钟-意大利语/英语字幕
导演:朱利安·施纳贝尔 Julian Schnabel
竞赛片:《挪威的森林》Norwegian Wood-日本-133分钟-日语对白/意大利语、英语字幕
导演:陈英雄 Anh Hung Tran
地点:PALABIENNALE(连映)
下午3:45
国际评论周单元:《意大利之夜》Notte italiana (1987) –意大利-92分钟-英语字幕
导演:卡洛·马萨库拉提
地点:SALA DARSENA
下午6:15
威尼斯日展映:《黑暗之爱》L'AMORE BUIO (DARK LOVE)-意大利-105分钟-英语字幕
导演:安东尼奥·卡普诺Antonio Capuano
地点:SALA DARSENA
晚9:00
地平线单元:《睡美人》LA BELLE ENDORMIE-法国-82分钟-法语对白/意大利语、英语字幕
导演:凯瑟琳·布雷亚Catherine Breillat
地点:SALA DARSENA
晚11:00
非竞赛单元展映:《用心跳》YONG XIN TIAO (SHOWTIME) –中国香港地区-100分钟-普通话对白/意大利语、英语字幕
导演:关锦鹏Stanley
地点:SALA DARSENA
下午2:30
回顾展映单元:《专员的猫》IL COMMISSARIO LO GATTO (1986) –意大利-96分钟-英语字幕
导演:迪诺·里西Dino Risi
地点:SALA PERLA
下午4:45
地平线单元:《客人》GUEST-西班牙-133分钟-意大利语、英语字幕
导演:乔塞·鲁斯·古伦José Luis Guerin
地点:SALA PERLA
下午3:00
回顾展映单元:《NON TI PAGO!》 (1942) –意大利-72分钟-英语字幕
导演:卡罗·鲁多维科·巴格利亚Carlo Ludovico Bragaglia
地点:SALA VOLPI
下午5:15
回顾展映单元:《单身汉》LO SCAPOLO (1955)-意大利-103分钟-英语字幕
导演:安东尼奥·佩塔格利Antonio Pietrangeli
地点:SALA VOLPI
晚7:45
回顾展映单元:《跳闸》LO SCATENATO (1967) –意大利-90分钟-英语字幕
导演:弗兰科·英多维纳Franco Indovina
地点:SALA VOLPI