9月10日
晚7:00
第68届威尼斯电影节闭幕式及颁奖典礼AWARDS CEREMONY
地点:SALA GRANDE
晚8:30
非竞赛单元展映-闭幕片:《待解救的少女》DAMSELS IN DISTRESS-美国-100分钟-英语对白/意大利字幕
导演:惠特·斯蒂尔曼Whit Stillman
地点:SALA GRANDE
晚10:30 .
金狮奖得主重映SCREENING OF AN AWARDED FILM
地点:SALA GRANDE
下午2:30
地平线单元-非竞赛单元展映:《TAE PEANG PHU DEAW》-泰国-96分钟-泰语对白/英语、意大利语字幕
导演:康德基·加特兰拉什密Kongdej Jaturanrasmee
地点:PALABIENNALE
下午5:00
非竞赛单元展映:《这不是一部电影》THIS IS NOT A FILM-伊朗-75分钟-波斯语对白/英语、意大利语字幕
导演:贾法·帕纳西Jafar Panahi
地点:PALABIENNALE
晚9:00
非竞赛单元展映-闭幕片:《待解救的少女》DAMSELS IN DISTRESS-美国-100分钟-英语对白/意大利字幕
导演:惠特·斯蒂尔曼Whit Stillman
获奖片重映SCREENING OF AN AWARDED FILM
地点:PALABIENNALE(连映)
上午11:30
意大利本土电影单元:《奴役的故事》IO SONO. STORIE DI SCHIAVITÙ-意大利-63分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:芭芭拉·库皮斯蒂Barbara Cupisti
地点:SALA DARSENA
下午2:00
非竞赛单元展映:《这不是一部电影》THIS IS NOT A FILM-伊朗-75分钟-波斯语对白/英语、意大利语字幕
导演:贾法·帕纳西Jafar Panahi
地点:SALA DARSENA
晚10:00
获奖片重映SCREENING OF AN AWARDED FILM
地点:SALA DARSENA
上午9:00
地平线单元:《盲马的救济品》ANHEY GHORHEY DA DAAN (ALMS OF THE BLIND HORSE)-印度-112分钟-旁遮普语对白/英语、意大利语字幕
导演:格温达·辛格Gurvinder Singh
地点:SALA PERLA
上午11:30
非竞赛单元展映:《演化》EVOLUTION (MEGAPLEX) [3D] –美国-10分钟-默片
导演:马可·布拉姆贝拉Marco Brambilla
非竞赛单元展映:《JOULE》 [3D] –意大利-22分钟-意语对白/英语字幕
导演:大卫•扎玛尼David Zamagni、娜迪亚•阮诺奇Nadia Ranocchi
非竞赛单元展映:《法术·催眠狗》SPELL. THE HYPNOTIST DOG [3D] –意大利-20分钟-意语对白/英语字幕
导演:大卫•扎玛尼David Zamagni、娜迪亚•阮诺奇Nadia Ranocchi
非竞赛单元展映:《法术·套房》SPELL. SUITE [3D] –意大利-5分钟-意语对白/英语字幕
导演:大卫•扎玛尼David Zamagni、娜迪亚•阮诺奇Nadia Ranocchi
中午12:45
地平线单元:《来自东京》IZ TOKIO–俄罗斯-10分钟-俄语对白/英语、意大利语字幕
导演:小亚力克赛·日尔曼Aleksej German jr
地平线单元:《来自东京》IZ TOKIO–俄罗斯-10分钟-俄语对白/英语、意大利语字幕
导演:Aleksej German
地平线单元:《LATE AND DEEP》–挪威-16分钟-默片
导演:Devin Horan
地平线单元:《PARABETON - PIER LUIGI NERVI AND ROMAN CONCRETE [WORK-IN-PROGRESS]》–德国-30分钟-默片
导演:Andrew Kötting
地平线单元:《金鸟》SONCHIDI–印度-55分钟-英语、意大利语字幕
导演:Amit Dutta
地点:SALA PERLA
下午3:00
地平线单元颁奖典礼
地平线单元-非竞赛单元展映:《通告》MARIAN ILMESTYS-芬兰-34分钟-芬兰语对白/英语、意大利语字幕
导演:埃亚·丽莎·阿提拉Eija-Liisa Ahtila
地平线单元-非竞赛单元展映:《猴子三明治》MONKEY SANDWICH-比利时-84分钟-英语、德语对白/英语、意大利语字幕
导演:溫·凡德吉帕斯Wim Vandekeybus
地点:SALA PERLA(连映)
下午5:30
地平线单元:《四季》VREMENA GODA/T’ARVA YEGHANAKNERE (1975)-美国-30分钟-默片
导演:Artavazd Pelešjan
地平线单元:ŽIZN’/KYANQ(LIFE)(1993)-美国-7分钟-默片
导演:Artavazd Pelešjan
地平线单元:《IL SILENZIO DI PELEŠJAN》-意大利-52分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:彼得罗·里皮Pietro Marcello
地点:SALA PERLA
下午7:30
地平线单元:《彻夜》PASSING THROUGH THE NIGHT-泰国-13分钟-默片
导演:Wattanapume Laisuwanchai
地平线单元:《出海两年》TWO YEARS AT SEA-英国-88分钟-默片
导演:本·里弗斯Ben Rivers
地点:SALA PERLA(连映)
下午1:00
回顾展映单元:《L’ACCADEMIA MUSICALE CHIGIANA》(1960)-意大利-10分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:Vittorio Vassarotti, Franco Mannini
回顾展映单元:《IL VETTURALE DEL SAN GOTTARDO》(1942)-意大利-78分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:Ivo Illuminati, Hans Hinrich
地点:SALA VOLPI(连映)
下午3:00
回顾展映单元:《反射》REFLEX (1964年) –意大利-2分钟-默片
导演:马里奥·斯奇法诺Mario Schifano
回顾展映单元:《摄影师》FOTOGRAFO (1966-1969) –意大利-2分钟-默片
导演:马里奥·斯奇法诺Mario Schifano
回顾展映单元:《FERRERI》 (1966-1969) –意大利-12分钟-默片
导演:马里奥·斯奇法诺Mario Schifano
回顾展映单元:《越南》VIETNAM (1967) –意大利-7分钟-默片
导演:马里奥·斯奇法诺Mario Schifano
回顾展映单元:《菲林》FILM (1967) –意大利-15分钟-默片
导演:马里奥·斯奇法诺Mario Schifano
回顾展映单元:《纪念品》SOUVENIR (1967) –意大利-11分钟-默片
导演:马里奥·斯奇法诺Mario Schifano
回顾展映单元:《KAPPA》(1965-1966) –意大利-47分钟-意语对白/英语字幕
导演:Nato Frascà
回顾展映单元:《SOGLIE》(1978) –意大利-11分钟-意语对白/英语字幕
导演:Nato Frascà
下午5:15
回顾展映单元:《AUGUSTO TRETTI: RITRATTO》(1985)-意大利-18分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:Maurizio Zaccaro
回顾展映单元:《权力》IL POTERE (1972)-意大利-83分钟-意大利语对白/英语字幕
导演:Augusto Tretti
地点:SALA VOLPI(连映)
上午10:00
地平线单元:《世纪分娩》(上)SIGLO NG PAGLULUWAL PART 1 –菲律宾-180分钟-英语、意大利语字幕
导演:拉夫·达兹Lav Diaz
地点:SALA PASINETTI
下午2:30
地平线单元:《世纪分娩》(下)SIGLO NG PAGLULUWAL PART 2 –菲律宾-175分钟-英语、意大利语字幕
导演:拉夫·达兹Lav Diaz
地点:SALA PASINETTI
下午6:30
地平线单元-非竞赛单元展映:《通告》MARIAN ILMESTYS-芬兰-34分钟-芬兰语对白/英语、意大利语字幕
导演:埃亚·丽莎·阿提拉Eija-Liisa Ahtila
地平线单元-非竞赛单元展映:《猴子三明治》MONKEY SANDWICH-比利时-84分钟-英语、德语对白/英语、意大利语字幕
导演:溫·凡德吉帕斯Wim Vandekeybus
地点:SALA PASINETTI(连映)